Объявление


WARRIORS|REBOOT
Рейтинг: PG-13

АДМИНИСТРАТОРЫ
МОДЕРАТОРЫ

ИГРОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Время года – сезон Голых Деревьев (первая луна).
Ночь половины луны – 3 декабря.
Ночь Совета – 17 декабря.


НАМ НУЖНЫ
АКТИВИСТЫ
ЛУЧШИЙ ПОСТ

Коты-Воители. Перезапуск.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Перезапуск. » Принятые анкеты » Полосатый янтарь


Полосатый янтарь

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

I. ИМЯ
1. Имя – Тонкошейка
2. Цепь имен – Худышка - Тонкошейка - Смолка - Янтарная Звезда - Смола
3. Значение имени – Кошка худая и рыжая


II. ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
1. Пол – Ж
2. Возраст – 10 лун
3. Статус – Оруженосец
4. Племя – Грозовое
5. Вера – Звездное Племя


III. ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
1. Характер
Любопытное чудо
Тонкошейка добрая, отзывчивая, упорная, иногда упряма. Верна, никогда никого не оставит в беде, пусть даже этот кто-то заклятый её враг. Хотя таких у неё, вроде, не имеется. В бою яростна и решительна. Обладает быстрым и изворотливым умом. Чтит Воинский закон и слово предводителя, хотя может иметь другое мнение, но никогда не высказывает его вслух. Верна племени на все сто.  Тонкошейка больше всего ненавидит слово неженка, никогда не показывает что ей больно, но её очень легко ранить словом или поступком. Она очень болтлива и общительна. Но стесняется. Хотя зачастую стеснительность в ней перебарывает охота дружить и смеяться. Порой ей нужно удрать куда-нибудь, скрыться подальше и все обдумать, решить как ей поступить дальше или просто поплакать, подальше от чужих глаз. Это очень общительная, с душой нараспашку, ранимая кошка. Она не понимает, что в открытую душу кто-то может плюнуть. Частая и очень быстрая смена настроения!! Частичная амнезия
2. Внешность
Полосатый янтарь
Тонкошейка худая ( не из-за голода, строение тела такое), у неё полосатая, ярко-рыжая, средней длины шерсть, которая плохо скрывает худобу кошки. Длинные белые усы, большие янтарные глаза и аккуратный рот, ноги не слишком длинные. Зубки маленькие, острые и белые. Когти прозрачные, с розовой прожилкой внутри, которая отчетливо видна. Подушечки её лап покрыты маленькими шрамиками, они образовались ещё тогда, когда кошечка была котёнком и путешествовала по свету в одиночку.  Хвост длинный и гибкий, уши средние, имеющие небольшую кисточку на концах. Совсем маленькую, незаметную такую кисточку. С виду Тонкошейка маленькая и хрупкая, но это не так. Быстра и ловка.
3. Биография
Папа, папочка, где же ты теперь?
***
Тело сотрясали судороги, целительница беспомощно металась рядом с кошкой, не зная, как ей помочь. Вот первый мокрый комочек появился на подстилке. Он был маленький, хрупкий. Целительница удивилась. Больше кошка не содрогалась, лишь хрипела. Боль прошла, родился лишь один котенок. Редкостный случай, однако, он произошел. Котенок жадно сосал молоко, мать радостно смотрела на свое новорожденное чудо. Целительница успокоилась. Роды обещали быть трудными, однако осложнений не было. Накормив королеву бурачником, она отправилась к себе в пещеру.
***
Тёмный, страшный, незнакомый лес, не слышно пения  птиц, привычного шелеста листьев... Тишина... Вдруг, где то в чаще леса, раздался громкий плач. Большой, чёрно-белый барсук тащил в зубах маленького рыжего котёнка, который отмахивался маленькими  лапками и громко пищал, разевая розовенький ротик. Но некому было помочь бедняге. Неожиданно, из кустов вылетело что-то большое и серое и когтями полоснуло барсука по боку. Барсучиха ( это была именно барсучиха, которая несла котёнка на обед своим детёнышам. Она не убила его на месте, потому что барсучата уже давно просили принести им живого кота, поиграть. А чтобы дети не поранились, барсучиха схватила кого послабее) от удивления разжала пасть и обернулась, чтобы увидеть того кто причинил ей боль. Котёнок выпал из разжатой пасти, но не успел он коснуться земли, как серая "молния"подхватила его и унесла...
***
- Скажи: Тобуш. Ну, скажи! Так, ты будешь у меня говорить или нет? Будешь? - смеётся серый кот. "Ну ты у меня сейчас заговоришь!" - весело кричит толстяк и набрасывается на рыжую кошечку. Кошка ловко уворачивается и кричит:
- Не скажу!
- Ах ты так! - задорно кричит Тобуш и бросается за котёнком.
- Ты толстый барсук, ты меня не догонишь! - вопит убегающая кошечка."Барсук" всё же настигает её и говорит:
- Скажите, пожалуйста, как вас зовут? Я догадался, вы - мышка! Что ж, тогда я вас съем!
- Никакая я не мышка, я - Зося! - весело кричит "барсуку" кошечка.
- Что это за зверь такой - Зося?
- А вот такой! - отвечает Зося, тараща глаза и высовывая язык.
- Поглядите, Зося. Солнце воон уже где. Вам пора спать. - с деланной серьёзностью говорит "барсук". Зося, предчувствуя новую игру вприпрыжку бежит к моховой подстилке.
***
Окровавленный комок серой шерсти лежит  под деревом. Кот ещё слабо дышит, но спасти его нельзя. Перед котом стоит всё та же Зося, теперь ей уже 6 лун.
- Кто это сделал! Кто! Они у меня получат своё! Мало не покажется. - в отчаянии кричит она.
- Ну Зося, зачем это, ты ещё мала, чтобы драться.
- Слушай меня, Тобуш. Ты долго не мог заставить меня говорить твоё имя, я знаю, это была игра, но сейчас мы не играем. Пусть я ещё мала, но я когда-нибудь, да и вырасту, и уж тогда мы встретимся...
- Зося, не говори глупостей, они убьют тебя. Я хочу сказать тебе несколько слов на прощание.
- Как, на прощание? Ты что, умираешь? - глаза маленькой кошечки наполнились слезами.
- Все мы не вечны. Ты уже большая Зося, и должна понимать. Тебе придётся отправиться в путешествие, на поиски своего дома. Я не твой отец, тебя украл барсук, и если бы меня не было поблизости, ты бы погибла. Тебе надо найти свой дом. Я скоро умру, закопай меня в землю и не плачь, дорогая. И ещё: скажи ещё раз моё имя, если не сложно. Тем самым ты сделаешь мне приятное.
- Хорошо, Тобуш, я сделаю всё, как ты сказал. Я найду свой дом, но ели я встречу ЭТИХ, не побрезгую спустить с них шкуры.
- Будь счастлива, я воспитал тебя как надо. - С этими словами Тобуш умер.
***
Как-то, холодным зимним вечером в лагерь Грозового племени пришла незнакомая кошечка 9-10 лун и попросила переночевать и, если можно, поесть. Целитель отвёл её в свою пещеру и попросил никого туда не входить. На следующее утро незнакомка потихоньку вылезла из пещеры и ушла в неизвестном направлении (её никто не заметил, потому что все спали, а кот охранник решил размять ламы и обойти лагерь вокруг - мало ли что может случиться пока он сидит перед входом). Когда предводитель узнал о пропаже, он сильно  забеспокоился за жизнь маленькой кошки и послал на её поиски патруль. Вскоре кошка была обнаружена. Она направлялась в лагерь с дроздом и белкой которые кое-как помещались в её маленькой пасти. Кот, возглавлявший патруль, удивился. Кошечка положила добычу на землю и сказала: "Это вам за ночлег, а я пошла." Но никто её, конечно, никуда не пустил. Мало того, мама даже чуть умом от радости не тронулась, увидев свою дочку. Так Зося, сама об этом не подозревая, нашла родной дом.
З.Ы. Сама Тонкошейка не помнит о себе ничего, кроме своего прихода в лагерь грозового племени. Но походу игры амнезия будет проходить.


IV. АТРИБУТЫ
1. Здоровье – 0.5
2. Интеллект – 0.9
3. Ловкость – 0.6


V. ДОПОЛНИТЕЛЬНО
1. Связь – Только ЛС
2. Пробный пост

Отрешенность

Уууу, гады! Жалкие твари, ненавижу! Отрешенность была в отчаянии. Она наивно полагала, что отношение соплеменников к ней изменилось в лучшую сторону, ан нет. Не любят они её. Кошка была обижена, раздосадована. Мы застали её в тот редкий момент, когда она дала себе слабину и плакала. Ведь в глубине души Отрешенность была не так груба и зла, как казалось котам. Колючий взгляд, поджатые губы и отрешенное выражение морды были не более чем защитной реакцией на неприязнь окружающих. Они сами во всем виноваты, сами, сами! Ненавижу! Маленькая кошечка неслась по рыхлому, влажному снегу, чуть ли не пузо проваливаясь в сугробы. Но она не замечала этого, она была обижена до глубины души. Колос совсем сошла с ума. Назвать котенка, так долго и нетерпеливо ждавшего посвящения, Отрешенностью.. Это уже вообще полный финиш. Но никто в племени не любил малютку, никто и не заступился. Никому не нужен был маленький котенок, так нуждавшийся в любви и ласке. А ведь он так надеялся, так ждал этого момента. Он ведь никому не хотел зла, он мечтал быть полноценным, любимым, но чего нет, того нет. Закрыв глаза, котенок мчался по пустоши, ничего не замечая вокруг. Сердце колотилось в груди, словно перепуганная птица в клетке. Казалось, оно проломит ребра и вылетит наружу. А что это, в сущности, такое? Шмат мяса и мышц, не более. Хотя, может именно в нем заключается душа? Почему же так тоскливо ноет в груди? Может, при рождении душа вселяется именно в сердце. Но почему не в мозг, не в желудок, не в лапы? Отрешенность замедлили бег. Что же, усталость взяла свое. Кошка уныло и потерянно брела по пустоши. Вокруг пели птицы, солнышко приветливо освещало землю, снег искрился и медленно, незаметно, но неотвратимо таял. Но не было никакого дела новоиспеченной ученице до всего этого благоденствия. Плач прекратился, да и нельзя это было назвать плачем, ведь не дано от природы кошкам такой способности. Это был скорее, безмолвный крик души. Души ранимой и печальной. Да как... Да вообще... Неужели им совсем-совсем меня не жалко? Неужели все коты такие бездушные? О, нет, тогда лучше мне не жить. Перед глазами все еще стояла картина. Вот она сидит рядом с пнем и слушает торжественную речь Колос... И вот, наступает момент имянаречения. Кошечка внутренне собирается, готовясь стать Пестринкой или Пятнышком. Она уже набирает в легкие воздух, дабы возопить так, чтобы услышал весь мир и открывает пасть как вдруг... Воздух вырывается с негромким свистом и пятна мелькают в глазах. Как? Как? Отрешенность до сих пор задается этим вопросом. Почему они так не любят меня? За что? Что я им сделала? Ну, подумаешь, не чистокровная, ну, подумаешь, моя мама нарушила Воинский Закон, ну а я-то здесь причем? Впервые за все время своего путешествия, Отрешенность, увы, теперь придется называть её этим именем, соизволила осмотреться. Она, признаться, не поняла сначала, где находится. Ведь она никогда не выходила за пределы лагеря, только единожды, помнится, из вредности, сбежала, но по неопытности, забрела в овраг к оруженосцам, где её и сцапали.Но, узрев впереди четыре больших дерева, что можно было редко встретить на территории племени Ветра. Именно благодаря этому ориентиру Отрешенность поняла, что находится на границе с ... А вот с каким племенем, сказать было сложно. Ведь поляна четырех деревьев территория для проведения Советов, а следовательно, общая. Но ведь не все же время котам Советы проводить? Вот только непонятно, можно ли сюда ходить в свободное время, али нельзя? Но сейчас Отрешенности было на это плевать. Она молча вышла на поляну и невольно поразилась. Да, увиденное было явно не для её психики. Четыре огромных, просто до невозможности, дуба, учитывая, что Отрешенность никогда деревьев не видывала, скала, тоже очень большая. Все было настолько велико, что у Отрешенности закружилась голова и она вдруг почувствовала себя маленькой беспомощной букашкой, снующей под ногами двуногих. Подойдя к одному из четырех деревьев, к тому, в корнях которого она усмотрела небольшую норку, достаточную, чтобы туда влез маленький котенок. Никаких барсуков здесь не было, норку вымыло водой. Залезши туда, Отрешенность закрыла глаза. Она чувствовала усталость и ей хотелось спать. Утро потихоньку уступало дню, солнце светило ярче, выхватывая порой маленькую норку в корнях, где свернулась что-то до боли похожее на кошку....
   Отрешенность проснулась, когда солнце вовсю сверкало и искрило. Двуногие бы сказали, что сейчас часа, эдак, три пополудни. Но кошечка этого, естественно, не знала. Она проснулась от того, что струйка воды назойливо пыталась пробиться сквозь шерсть и намочить мягкий живот. Ей это почти удалось и она принесла Отрешенности массу неудобств. Отряхнувшись, кошечка вылезла из норки и сощурилась от яркого света. Но что-то здесь было не так. Какой-то запах. Такой странный, незнакомый. Отрешенность насторожилась. Это не мышь, не кролик, запах которых она знала наизусть, этот явно кот. Но вот какой? Не воин же Ветра! А кто? Может, это грозовой кот? Или речной? А, возможно, это воитель Теней? Отрешенность порядочно струхнула. Авось, поймают еще. Ведь собственное племя никогда не пойдет на её спасение из лап воителей Теней. Речных можно не бояться, они союзники. Если это грозовые, то смотря кто. Если что, сбегу. Значит, бояться нечего. Отрешенность подошла к границе и увидела небольшую серую кошечку. Хм, ничего такая. Спокойная. Целительница, наверное. Новоиспеченная ученица как-то неловко, но явно угрожающе подскочила к целительнице.
- Чего ты тут? Это граница племени Ветра? Ты откуда вообще вылезла? Уходи, пока не получила! Отрешенность еще вчера была котенком и правильно разговаривать с нарушителями её никто не учил. Поэтому фразы получались круглые и маленькие, похожие на горох. Между нами, ученица понравилась Отрешенности, но что-то помешало ей начать знакомство.  Может, это какой-то злой хранитель шепнул в ушко или воздействовал на мысли кошки, а может, долг перед племенем требовал "не пущать" на чужаков на территорию племени Ветра. Возможно, Отрешенности просто нужно было на кого-нибудь поругаться, чтобы выпустить всю обиду, накопленную в ней. А все Колос, все она. Это она специально назвала меня. Отрешенность дерзко, как ей казалось, не осознавая всей комичности ситуации, смотрела на серую ученицу.

Тонкошейка

Я лежала на берегу ручья, лениво помахивая хвостом. Солнце пекло между ушей, казалось, оно сожжет мою шерсть и у меня на голове получиться яйцеобразная лысина. Я усмехнулась в усы. Какая чушь мне порой лезет в голову. Может, пойти куда-нибудь погулять? К четырем деревьям, например. Там тенёк, хорошо. Да и не прогонит меня никто.Лениво поднявшись, выгнув спину, я в прекрасном расположении духа направилась на поляну. Прихожу я, и что вижу! Коты всех племен собрались здесь.  Вон кот из Сумрачного племени, группка котов из Небесного... Да что здесь происходит? Чего они все тут забыли? У них что, Совет? Я беспокойно огляделась. А вдруг и правда, Совет? И что мне делать? Ой, как же я испугалась. Но услышав, что ручей разлился, и речные коты проводят соревнование на лучшего рыбака, я подошла поближе. Любопытство взяло верх над чувством самосохранения... По одну сторону реки выстроились участники из Речного племени. По другую - участники из других племен. Кого здесь только нет! Так вот зачем они все собрались здесь. И тут меня осенило. А может, и мне поучаствовать? Да нет, что ты несешь, ты же рыбу ловить не умеешь. Утонешь. В противоборство с Природной Буйностью вступил Здравый Смысл. Зато я плавать умею, не утону. И все-таки противник Природной Буйности сдался. Я направилась к реке. И тут только я поняла, что Здравый Смысл был прав...
   Ручей так разлился, что в нем появилась рыба. Отступать было уже поздно. Мамочка, зачем я сюда пришла? Встав на мокрую, скользкую траву я заглянула в воду. У берега во множестве плавали маленькие серебристые рыбки. На глубине, наверное, огромные рыбины водятся. Надо было мне как-то заплыть на глубину. Я стояла и смотрела в воду, не решаясь прыгнуть, и не желая уйти.
- Что же делать, что же делать. Я бормотала себе под нос и набиралась решимости. Но случай решил все за меня. Я переминалась с лапы на лапу, поскользнулась на траве и с визгом полетела в воду. Мамочки, я погибну. Эта мысль затравленной мышью пронеслась у меня в голове. Я в отчаянии стала беспорядочно размахивать лапами. Я была уже у поверхности, и готова была вдохнуть воздуха, и открыла, уже было, пасть, как что-то скользкое и толстое заплыло туда. Поборов отвращение, я сжала зубы. Это самое толстое трепыхалось у меня во рту, но вскоре затихло. Выплыв на поверхность, и выплюнув из пасти скользкое существо, с хрипом вдохнув воздух, я открыла глаза и огляделась. Ох, лучше бы я этого не делала. Мама родная, это получается... Я оказалась... В середине... Почти у берега Речных котов... Я попыталась повернуть назад. Кое-как я развернулась и пораженно застыла. Я чуть не ушла под воду, увидев этот "подарочек" со стороны реки. Передо кверху брюхом плавала не малых размеров рыба. Я закашлялась и снова заработала лапами, взяв курс на рыбу. Но по мере того, как я к ней приближалась, рыба, словно дразня меня, отплывала. Я разозлилась. Нет, ну не пакость ли, а? Я тут понимаешь ли, тону, а она понимаешь ли уплывает от меня. Она вообще дохлая. "Понимаешь ли" у меня в таких случаях часто заедает. И тут только до меня дошло, что надо быть сумасшедшим, чтобы заплыть в пасть тонущему коту. Тут-то я и поняла, что эта рыба - поистине подарок, и негоже мне на неё ругаться, за то, что она уплывает от меня. Я задумалась. Как так выходит, что я плыву к рыбе, а она от меня удаляется. Хм, я, кажется, знаю, в чем дело. Я гребу, и нагоняю волны. Вот рыбу подхватывают эти волны, и она уходит к берегу. Все ясно! Я обошла рыбу и принялась грести, чтобы прибить её к земле. Но вот незадача, рыба уходила вбок, я уходила вбок и почти у самого берега, я поняла, что мы сейчас прибьемся к берегу на три лисьих хвоста ниже, чем  то место, где племена устраивают соревнование. Я почти схватила зубами рыбу, выброшенную на траву, но заднюю лапу что-то дернуло, и зубы мои клацнули в каком-то мышином хвосте от добычи. Ну что еще? Это начинало меня раздражать. Зачем я вообще сюда полезла! Недовольно обернувшись, хотя это было совсем не похоже на "обернулась", я узрела свою заднюю лапу, запутавшуюся в водорослях. Мой мозг готов был с громким треском взорваться. Зачем все это, лежала бы себе на песке, никому не мешала бы, а тут... Все, я тут навсегда застряну, в каких-то трех мышиных хвостах от берега. Я уперлась тремя лапами в мелкие камушки, которыми было усеяно дно. Положение оказалось до ужаса не удобным. Задняя лапа с водорослями тянулась вверх, соответственно морда опускалась вниз. Я попыталась медленно продвигаться вперед, но водоросль больно стягивала лапу. Тогда я в отчаянии рванулась и с громким плеском плюхнулась на эти самые мелкие камушки. Водоросль обиженно извивалась мне вслед, словно надеясь, что я вернусь. Как же, размечталась. Выйдя из воды, я отряхнулась и обессилено упала подле рыбы.
- Ну вот, все и закончилось. - неожиданно для себя обратилась я к ней.
  После всего случившегося, участвовать в конкурсе у меня не было никакого желания. Немного отдышавшись, я как могла, так и сняла с лапы остатки водоросли, подобрала рыбу и отправилась в лагерь.

Отредактировано Тонкошейка (2014-03-22 09:49:38)

0

2

Тонкошейка
Здравствуйте!

Master написал(а):

(В цепь имен необходимо указывать не все имена, а только до текущего)

В этой теме написано про атрибуты
Т. к. вы оруженосец у вас 2 уровень, следовательно, надо расписать так:
это просто пример, у вас может быть по другому
1. Здоровье –  0,4
2. Интеллект – 0,8
3. Ловкость –  0,8

0

3

Исправила

0

4

Принят.
Просьба создать свою тему в отношениях. Администрация же создаст тему в навыках. По необходимость также необходимо отписаться в темах с занятыми именами, списком племен и заполнением профиля.
Удачной игры!

Таблица навыков

Сила
2

Выносливость
1

Скорость
2

Управление
4

Красноречие
2

Навигация
3

Охота
2

Скрытность
2,5

Лазание
1,5

0


Вы здесь » Коты-Воители. Перезапуск. » Принятые анкеты » Полосатый янтарь