Объявление


WARRIORS|REBOOT
Рейтинг: PG-13

АДМИНИСТРАТОРЫ
МОДЕРАТОРЫ

ИГРОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Время года – сезон Голых Деревьев (первая луна).
Ночь половины луны – 3 декабря.
Ночь Совета – 17 декабря.


НАМ НУЖНЫ
АКТИВИСТЫ
ЛУЧШИЙ ПОСТ

Коты-Воители. Перезапуск.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Перезапуск. » Анкетирование » Шаблон анкеты


Шаблон анкеты

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Правила заполнения анкеты
Что нужно сделать перед заполнением анкеты?
Что ж, начнем с информации наиболее важной. Во-первых, удостоверьтесь в том, что вы знакомы с нашими правилами и системой навыков. Да-да, если вы удивленно смотрите на пункт «Атрибуты» в шаблоне анкеты, то вам нужно прочитать про эту самую систему. Без нее понять многие моменты нашей игры вам будет крайне проблематично. И, да, правила (особенно в игровой части) содержат некоторые моменты, которые могут стать неожиданными для многих игроков. Так что даже опытным КВ-ролевикам я советую хотя бы вкратце с ними ознакомиться.
Учебный или «классический» шаблон?
По сути, учебный шаблон нужен лишь малому количеству регистрирующихся. Если вы совсем новичок, который может запутаться в нашей системе игры / еще достаточно плохо пишет / хорошо пишет, но слабо понимает устройство ролевых, то рекомендую взять учебную анкету и поиграть в специальном подфоруме. При переходе в основные игровые локации вы сможете как оставить старого персонажа, так и сменить его. Напоминаю, что в правилах указано, что вашего персонажа могут ранить или даже убить, если вы будете невнимательны. Если вы боитесь этого, то лучше переходите на время в учебный подфорум – там таких вещей происходить не будет.
Заполнение анкеты
Теперь я побольше скажу о заполнении анкеты. Начнем мы с самого простого, т.е. с имени. Для племенных котов тут все крайне строго – имя может быть только лесное, соответствующее возрасту и статусу персонажа. Часто именами являются названия каких-то трав, растений или других видов животных (Воробей, Лис, Настурция, Папоротник). Могут это быть и прилагательные, раскрывающие характер кота (Нежная). Часто встречаются названия предметов, окружающих котов (Валун, Камень, Перышко), или же природных явлений (Ветерок, Песчаная Буря). Часто имена можно поделить на две части (в оригинале же по такой схеме строятся все имена). Такие имена также могут описывать персонажа, причем чаще они указывают именно на внешние черты (Долголап, Безух, Куцехвост, Синеглазка). Цепь имен в свою очередь обычно представляет из себя набор однокоренных (или попросту схожих по смыслу) слов. Часто уменьшительно-ласкательные формы используются для более юных представителей племени, в то время как имена старейшин частенько указывают на их физические недостатки. Значение имени должно соответствовать дальнейшему описанию персонажа. (В цепь имен необходимо указывать не все имена, а только до текущего).
При заполнении анкеты прошу обойтись без бородатых шуток насчет пола. А вот возрасту следует уделить особое внимание. Не секрет, что большинство участников предпочитают играть за более молодых персонажей, однако я прошу обратить внимание на примерное соответствие возраста и статуса у лесных котов:
до 6 лун – котенок (кроме сюжетных исключений);
6-12 лун (+- 1-2 луны) – оруженосец;
12-108 лун (108 лун = 9 лет) – воитель (причем до 36 лун/3 лет воитель считается неопытным), у племени Ветра возможен (хоть и не особо распространен) другой вариант – туннельщик;
108+ лун – старейшина.
(!) В принципе, четкого возраста для перехода в старейшины нет. По сути, старейшина – кот, который не может продолжать воинскую жизнь. Этот возраст индивидуален для каждого персонажа, а в случае болезни или травмы кот может покинуть воинскую палатку и вовсе молодым.
(!!!) Молодой воитель никак не может быть выбран глашатаем. Таким образом, минимальный возраст глашатая – 36 лун, желательный – 40-48 лун и старше. Соответственно, предводитель должен быть хотя бы еще на несколько лун старше (и то это неопытный, только получивший новое имя кот). Глашатаем и предводителем также может стать только кот с определенным характером, так что при выборе роли не забывайте избегать логических несоответствий.
Племя персонажа влияет на всю его жизнь. Выбирая племя, учтите, что игровые локации всех ваших соседей 99% времени будут от вас скрыты, а играть вам придется именно с вашими соплеменниками, так что хорошо подумайте, прежде чем выбрать одно-единственное племя. Не говоря уже о том, что у каждого племени есть собственные навыки, уникальные должности, а внешность также имеет прямую связь с выбором племени.
В 99% случаев у лесных котов присутствует вера в Звездное племя. Атеистов можно по пальцам пересчитать, а посему без подробного объяснения вы можете забыть об отказе от звездных предков. В то же время обратна ситуация для одиночек и домашних – они, как правило, веры лишены.
При составлении характера персонажа постарайтесь удержаться от использования банальнейших типажей. Всякого рода Мерисьи (http://lurkmore.to/Мэри_Сью) и прочие слишком идеальные, слишком забитые, слишком подставь_свое_прилагательное персонажи не приветствуются, а то и запрещаются. Все (как коты, так и люди) обладают и положительными, и отрицательными качествами. У всех есть свои страхи, практически все имеют определенные цели и мечты. Не забывайте все это при написании анкеты. Также настоятельно рекомендую придерживаться средних объемов текста в написании этого и двух последующих пунктов – так вы сможете и раскрыть персонажа, и не ломать голову проверяющим и просто соигрокам.
С внешностью требования примерно такие же, как и с характером. Мерисьи – на выход. Туда же манчкины и прочие любители быть идеальными во всем. Таким образом, сильный, излишне упитанный и непоротливый кот не может быть самым лучшим охотником в племени, даже если одной лапой может прибить неудачно пошутившего оруженосца. Не могут «повидавшие многое» воители обойтись без единого шрама, ровно как они (да и все остальные лесные воители/одиночки) не могут быть расчесанными, вымытыми и жирными при лесной-то жизни. Прошу заметить, что физические данные серьезно влияют на распределение ваших навыков и атрибутов, определенное значение имеет и характер (+умственные способности). Не забывайте и о том, что внешность часто зависит от племени и, следовательно, от наследственности.
С биографией все довольно просто. Ограничений по строкам никаких нет, так что нет нужды придумывать какую-то фантастическую биографию для мелкого котенка/оруженосца. Да, вы можете подробнее расписать ключевые моменты жизни, однако помните – никаких непонятных, нелогичных историй в духи Мерисьи. Сирот в племени не так много, принимают в племя просто единицы (и то обычно по сюжету), нечистокровных котов мало, но они еще допускаются. Однако часто встречающийся бред про котов-убийц (а то и мелких кошек/котят, способных распотрошить целого пса) прошу не писать. Также никаких историй про то, как маленький, ничего не умеющий котенок лун так 3-4 сам научился охотиться и выжил без помощи кого-либо другого. Ибо это бред, что понятно каждого грамотному человеку. К таким моментам я при проверку буду придираться, причем сильно.
Информация про персонажа (учебный вариант анкеты) должна представлять примерно то же, что и три пункта-описания (характер, внешность и биография) в стандартной анкете, однако в более кратком виде.
Дабы узнать про атрибуты, посетите специальную тему, если вы до сих пор это не сделали а я ведь уже просил.
Для принятия вашей анкеты вы обязательно должны оставить обратную связь. Мейл не принимается, ибо чуть больше, чем 100% игроков никогда на мейлы не отвечают. По крайней мере, такового за не один год моей ролевой жизни замечено не было. Без обратной связи администрация имеет право отказать вам в принятии анкеты.
Тема для пробного поста выдается администрацией, даже если персонаж не акционный, а авторский. Если администрация не сомневается в писательских способностях игрока, кои он может показать в остальных пунктах анкеты, то возможен прием без всякого пробного поста.
Всем спасибо за внимание. Буду ждать ваших красивых, грамотных и правильных анкет ^ ^

0

2

«Классический» шаблон

Внешний вид

I. ИМЯ
1. Имя
2. Цепь имен
3. Значение имени


II. ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
1. Пол
2. Возраст
3. Статус
4. Племя
5. Вера


III. ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
1. Характер

2. Внешность

3. Биография


IV. АТРИБУТЫ
1. Здоровье
2. Интеллект
3. Ловкость


V. ДОПОЛНИТЕЛЬНО
1. Связь
2. Пробный пост

Код:
[size=14]I. ИМЯ[/size]
[b]1. Имя[/b] – 
[b]2. Цепь имен[/b] – 
[b]3. Значение имени[/b] – 
[hr]
[size=14]II. ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ[/size]
[b]1. Пол[/b] – 
[b]2. Возраст[/b] – 
[b]3. Статус[/b] – 
[b]4. Племя[/b] – 
[b]5. Вера[/b] – 
[hr]
[size=14]III. ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ[/size]
[b]1. Характер[/b]

[b]2. Внешность[/b]

[b]3. Биография[/b]

[hr]
[size=14]IV. АТРИБУТЫ[/size]
[b]1. Здоровье[/b] – 
[b]2. Интеллект[/b] –
[b]3. Ловкость[/b] – 
[hr]
[size=14]V. ДОПОЛНИТЕЛЬНО[/size]
[b]1. Связь[/b] – 
[b]2. Пробный пост[/b]

0

3

Учебный шаблон

Внешний вид

I. ИМЯ
1. Имя
2. Цепь имен


II. ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
1. Пол
2. Возраст
3. Статус
4. Племя
5. Вера


III. ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
1. Краткое описание персонажа

2. Основные факты биографии


V. ДОПОЛНИТЕЛЬНО
1. Связь

Код:
[size=14]I. ИМЯ[/size]
[b]1. Имя[/b] – 
[b]2. Цепь имен[/b] – 
[hr]
[size=14]II. ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ[/size]
[b]1. Пол[/b] – 
[b]2. Возраст[/b] – 
[b]3. Статус[/b] – 
[b]4. Племя[/b] – 
[b]5. Вера[/b] – 
[hr]
[size=14]III. ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ[/size]
[b]1. Краткое описание персонажа[/b]

[b]2. Основные факты биографии[/b]
 
[hr]
[size=14]V. ДОПОЛНИТЕЛЬНО[/size]
[b]1. Связь[/b] –

0


Вы здесь » Коты-Воители. Перезапуск. » Анкетирование » Шаблон анкеты