Правила ролевой.
Для начала, так сказать, вступительное слово о наших правилах. Увы, я не могу никого принудить читать их, но все же настоятельно рекомендую это сделать – несмотря на то, что в большинстве своем ролевые по миру КВ пользуются на 90% идентичными правилами, на нашей ролевой изменены некоторые ключевые моменты. Без прочтения правил вы можете попасть в довольно непритную для себя ситуацию, которая может в дальнейшем обернуться потерей (т.е. смертью) вашего персонажа. Особое внимания прошу уделить разделу об игровых правилах. Дабы не путать вас и не отнимать слишком много времени, я постарался представить правила в наиболее понятном и четком виде. При возникновении любых вопросов не стесняйтесь обратиться в соответствующую тему.
Регистрация
Возрастные ограничения
Возрастной рейтинг нашего форума – PG-13. Это значит, что в игре может присутствовать описание умеренного или грубого насилия, не особо детальное описание «постельных» (хотя едва ли этот термин подходит котам) сцен, а также единичное употребление грубых ругательств. Впрочем, мы можем принимать более младших игроков. Рейтинг распространяется на сюжетную игру и неигровые разделы. Однако в отдельных личных отыгрышах (в том числе во флешбэке и альтернативе) возможно значительное повышение рейтинга вплоть до NC-21 (фантазия ролевиков ведь безгранична, не правда ли?). Однако в таком случае рейтинг должен быть указан в название или же описании игровой темы.
Опыт на ролевых
Мы можем принимать людей, совсем не имеющих опыта на ролевых форумах. Такие могут проходить по упрощенной анкете, однако после принятия они имеют право играть лишь в специальном учебном разделе, который должен помочь им понять суть игровых форумов и влиться в нашу систему игры. Однако полная безграмотность и игнорирование правил русского языка может стать причиной отказа принять анкету даже по учебной форме.
Акции
На форуме присутствуют различные акции, кои предоставляют вам персонажей на выбор. Не ждите от акций готовых анкет «на халяву». В акции предоставлено невероятно краткое описание персонажа (в основном лишь наиболее важные факты и черты характера). Акционная анкета позволяет вам на основе данной информации расписать персонажа более подробно, без изменения ключевых моментов его поведения. В качестве бонуса вы освобождаетесь от написания пробного поста, а также, вероятнее всего, получаете занятный бонус к характеристикам и место в одной из сюжетных линий.
Имя
Разрешается использование только русских ников, не содержащих любых, отличных от кириллицы символов. Ник должен соответствовать имени вашего игрового персонажа, при смене игрового имени ник будет изменен администратором. Не допускаются и исправляются ники, написанные с ошибками, включая отсутствие больших букв, написание «заборчиком» и тому подобное.
Важно:

Допустимые имена

Имена племенных котов
Мой перевод с английской КВ-вики. Информация очень точна, когда дело идет об английских именах, однако, благодаря особенностям русского языка и, кхм, наших переводчиков, некоторые отступления от правил при выборе русского варианта имени допустимы. В любом случае, с информацией советую подробно ознакомиться.
Имена племенных котов состоят из двух слов/основ (например, Bramble+Claw (Ежевика), Squirrel+Flight (Белка)). Оба слова относятся к вещам и понятиям, известным лесым котам. Как правило, они описывают внешность и/или личные качества кота. Например:
Окрас: White (Бело-), Golden (Золото-/Злато-), Dark (Темно-), Spotted (Пятно-/Пятнисто-);
Характерные черты: Brave, Sharp, Sweet, Wild;
Части тела: Claw (Коготь), Heart (Сердце), Foot (-лап/ка), Tail (-хвост/ка), Fur (-грив/ка, -шерстка);
Растения и животные: Birch (Береза), Holly (Остролист), Hawk (Ястреб), Tiger (Тигр), Flower (Цветок);
Природа: Cloud (Облако), Sand (Песок), Stream (Ручей), Stone (Камень), Moon (Луна);
Явления: Fire (Огонь), Mist (Туман), Night (Ночь), Storm (Буря);
Действия: Pounce (набрасываться), Running (бежать), Leap (прыгать), Step (ступать).
Имена короткие, обычно состоящие из 2-3 слогов.
Первая часть имени
Первая часть имени дается котенку его родителями еще при рождении. Варианты имен:
1. Относящиеся к вонешности котенка (Fox-, Tiny-, Squirrel-);
2. В честь другого кота/предка (Leaf- (Leafstar), Tiger- (Tigerstar), Cinder-, (Cinderpelt));
3. Относящиеся к какому-то событию, происходившему во время рождения и жизни котенка (Storm-/Гроза).
Вторая часть имени
Котята, оруженосцы и предводители во второй части своего имени имеют -kit, -paw и -star соответственно, как и положено по традициям лесных котов (Whitekit, Whitepaw, Whitestar).
Вторая часть имен воителей и целителей выбирается предводителем, однако они (или же, в некоторых случах, один из их родителей) могут попоросить об определенном имени, если они этого желают (Redtail, Redwillow, Redscar).
«Занятые» имена
Данные имена обычно не используются в племенах (кроме нескольких отдельных случаев):
1. Имена со второй частью -star, -paw, -kit используются исключетельно для предводителей, оруженосцев и котят соответственно (Firestar, Cherrykit, Molepaw);
2. Spirit- (Дух) не используется, так как является священным понятием;
3. Shadow- (Тень), Thunder- (Гром), River- (Река) и Wind- (Ветер) не используются из уважения к основателям племен. Однако, Sky- (Небо) может использоваться, так как большинство котов не знают про Небесное племя.
4. Moon- (Луна) – префикс, останавленный для названий священных мест племен, где предводители и целители могут общаться со Звездным племенем (таким местом является Лунный Камень).
Обращения
Племенные коты обращаются друг к другу исключительно по полному имени, даже если они являются родственниками. Они не используют уменьшительные, сокращенные имена или клички.
Считается грубым и неуважительным обращаться к коту по его старому имени, например, обращаться к воителю по имени оруженосца или к предводителю – по имени воителя.
Смена имени
Если имя более не подходит племенному коту, то предводитель может принять решение изменить его имя с церемонием Смены имени. Часто такое случается, если кот получает серьезную травму или же когда кот оставляет воинскую службу и становится старейшиной. Предводитель также может поменять имя по просьбе другого воителя.
Имена одиночек
Как и в случае с племенными котами, имена одиночек относятся к вещам и явлениям, которые им известны (Barley/Ячмень). Одиночки, живущие недалеко от Двуногих или когда-то бывшие домашними кисками, могут присваивать себе имена, данные им самими Двуногими (Sasha/Саша).
Коты, живущие в города Двуногих, могут называть себя словами Двуногих (Skipper/Шкипер).
При вступлении в племя, одиночка может согласиться изменить свое имя на лесное (Red -> Russetpaw), но могут и сохранить свое старое имя (Millie).
Одиночки могут поменять свое имя по собственной инициативе.

Мейл
Мейл должен быть настоящим, как всегда и требовалось на форумах. В общем, из-за новых функций форумов вы не сможете получить пароль, если введете неправильный мейл.
Количество персонажей
На нашей ролевой вы не сможете иметь более одного персонажа, причем не важно, авторский ли это персонаж или же проходящий по акции. Вы сможете поменять персонажа исключительно после смерти (как насильственной, так и естественной) предыдущего.
Заполнение анкеты
Подробное описание всех пунктов анкеты приведено в самом шаблоне. Учтите все высказанные в теме с шаблоном пожелания, дабы как можно быстрее разобраться с процессом регистрации. Учтите, что без обратной связи (мейл не считается) администратор имеет право отказать вам в регистрации. Анкеты, написанные не по шаблону или заполненные не до конца не будут полноценно проверяться до исправления. Для написания анкеты вам также придется ознакомиться с системой навыков, действующей на нашем форуме. Учтите, что если анкета не была подана через неделю после регистрации или же исправлена через три дня после получения предупреждения, администратор имеет право удалить ваш аккаунт (сообщения будут сохранены и перенесены в архив форума). И, да, никакие животные, кроме котов, для постоянной роли недоступны.
Заполнение профиля
Многие ограничения на заполнение профиля выставлены автоматически (количество строк в подписи, максимальные размеры аватарки и тому подобное). Однако стоит заметить, что аватар должен соответствовать внешности вашего персонажа, т.е. это должна быть фотография (или же рисунок) кота. Не забывайте ставить копирайты при использовании авторских работ, также убедитесь, что  эти работы разрешены к использованию. Не приветствуется использование в подписи чрезмерного количества изображений, особенно всякого рода раздражающей анимации (вроде блестящих надписей и тому подобного). Вы вольны размещать в подписи фразы и цитаты на любых языках на вольные темы, однако на подпись распространяются правила об ограничении мата и запрета всякого рода информации (или ссылок на нее), не подходящей для несовершеннолетней аудитории.
Дополнительные (информационные) поля будут заполнены администратором. Если это не произошло после принятия вашей анкеты, советую обратиться в соответствующую тему. Туда же необходимо обращаться для смены информации при переходе на другую должность и изменении имени.
Основные правила жизни на форуме
Общение
Запрещены любого рода оскорбления в неигровых темах. Любые серьезные споры могут присутствовать исключительно в личной переписке участников, любители устроить публичный скандал получат предупреждение и, возможно, бан. Вражда допускается исключительно между игровыми персонажами и не должна выходить за рамки сюжетных отыгрей.
Мат на форуме не поощряется и разрешается исключительно в наиболее мягкой его форме и в ограниченных количествах. Любые попытки заменить грамотную речь матерщиной могут привести к серьезным последствиям, как временный бан или попросту удаление с форума.
Как и в случае заполнения профиля, запрещаются любые материалы (или же ссылки на них), которые не подходят для несовершеннолетней аудитории и, следовательно, не вписываеются в возрастной рейтинг нашей ролевой.
Спам
Навязчивая рекламная рассылка, приглашающая участников нашего форума на другие ролевые форумы, любого рода сайты, группы ВК и прочее запрещается. В первый раз вы получите предупреждение, а повторения подобных действий приведет к бану. Однако единоразовые приглашения ваших хороших знакомых как через ЛС, так и через флудовые темы в виде обычной ссылки, без полноценной форумной рекламы не запрещаются.
Плагиат
Запрещается плагиат в любых его форумах. Копирование чужих анкет, постов, просьбы ввести на форум авторские идеи, кража любых графических элементов запрещается. Вы не можете как пользоваться сплагиаченным материалом на нашем форуме, так и забирать нашу работы на свои проекты. Вы не можете разбирать на «запчасти» наш дизайн, копировать отдельную текстовую информацию (правила, акция, описания локаций и прочее). Помните, что на нашей ролевой свыше 90% информации являются авторскими и созданными исключительно для нашего использования.
Активность
Информацию про активность вы также сможете заметить и в следующем разделе правил, где речь идет о ваших игровых обязанностях. Активность во флудовых темах ни в коей мере не влияет на ваше игровое положение. Участие в конкурсах и общение во флуде исключительно добровольное. Посещение неигровых разделов не контролируется администрацией форума, а следовательно и не является обязательным.
Не забывайте предупреждать о своем отсутствии заранее, дабы уберечь ваш аккаунт от удаления (форумы не предоставляют возможность восстановления удаленного аккаунта).
Реклама
Речь уже не о спаме, а об официальной рекламе. Подобная разрешается в соответствующем подфоруме. От вас требуется взаимность (т.е. размещение нашей рекламы на вашем проекте) и ссылка, потверждающая выполнение данного условия. Мы не выставляем никаких ограничений касательно формата вашей рекламы, однако на одной и той же страницы рекламной темы она не может встречаться более двух раз. Лишние посты будут удалены.
С нашим форумом также возможен баннерообмен. Наш баннер должен быть установлен на видном месте, бегущая строка не принимается. В свою очередь мы предлагаем расположить ваш баннер на главной странице нашего форума.
Также с форумом возможно партнерство, однако оно не является открытым, предложения с большой вероятностью будут отвергнуты. Партнерство для нас обозначает полную поддержку дружественного форума и его активное продвижение на партнерском проекте. Это означает дружную работу администраторов двух проектов, которая может значительно повысить наплыв новых участников на обоих форумах. Если вы готовы попробовать новые виды серьезного партнерства, то вы можете лично обратиться к администратору форума, т.е. ко мне. Учтите, что форумы, у которых уже более двух партнеров любого вида, рассматриваться не будут.
Игровые правила
Локации
Вы можете вести несколько отыгрышей одновременно, не обязательно описывать промежуточные действия персонажа – сон, еду и прочее, если Вам это не интересно. В названиях тем для игры всегда указывается дата и время суток – следите, чтоб персонаж не оказался в одном и то же время в разных местах. Также помните, что пересечь весь лес за часик вы тоже не сможете.
Активность
Администрация внимательно следит за активностью в игровых разделах. Вы не имеете права надолго задерживать других участников форума. Об отсутствии необходимо предупреждать заранее, перед тем, как покинуть форум (как временно, так и навсегда), вы обязаны довести начатый отыгрыш до конца, дабы позволить вашим соигрокам продолжать игру без потери логической связи. Желателен отыгрыш смерти вашего персонажа в случае, если вы решаете навсегда покинуть наш проект.
Оформление постов
Оформляются посты «стандартно». Таким образом, вы не можете менять размер и тип шрифта, «слова автора» записываются обычным текстом, ваша речь – жирным, мысли – курсивом, чужая речь – подчеркнутым. Настоятельно советуем избегать большого количества чужой речи в ваших постах.
Размер поста официально не ограничивается, однако вы должны понимать, что посты размером до 10 строк не дают полное представление о действиях вашего персонажа, а посему не желательны на нашей ролевой.
Переход между локациями оформляется ссылками. Таким образом, вы должны предоставлять ссылку на предыдущую и следующую локацию при каждом переходе. Если локация от вас временно скрыта (об это подробнее ниже), то ссылку вы можете вставить уже чуть позже, однако не забывайте об этом.
Напоминаем, что описывать действия персонажей других участников (если они не были описаны в их же предыдущих постах) запрещено. Вы не можете предугадывать реакцию других персонажей на ваши действия, а посему должны ожидать следующего поста вашего соигрока, для описания данной реакции.
Во время игры допускаются ругательства, однако они должны быть на уровне привычных кошачьих, которые мы уже видели в книгах. Дело далеко не в возрастном рейтинге ролевой. Просто в основном коты если и ругаются, то делают это на своем «языке». Однако редкое употребление слов «покрепче» разрешается.
Мастеринг
Главный администратор форума является Мастером игры, т.е. он может оставлять посты от различных неигровых персонажей в любой локации, где это требуется. Не стоит путать нашего Мастера с таковыми в других КВ-ролевых, так как у нас Мастер отнюдь не всегда возникает по требованию игроков. Таким образом, практически в любой игровой теме может появиться как дружественный, так и совсем враждебный персонаж. Неосторожные и необдуманные действия с последним могут привести к серьезным ранениям вашего персонажа  или даже к смерти (ваше согласия для этого не требуется). Дабы избежать подобных ситуаций, не забывайте поднимать уровень персонажа и увеличивать навыки (об этом подробнее в соответствующей теме), что повысит ваши шансы на победу или хотя бы побег. Да и вообще постарайтесь более продуманно относиться к своим вылазкам, дабы они не закончились плачевно.
Скрытые локации
До принятия анкеты от вас скрыты все территории, а также более подробный сюжет. После же вашего принятия в игру для вас открывается лишь ¼ игровых подфорумов, т.е. игровые темы только вашего племени. Там же вы сможете найти подробные новости вашего племени и различную информацию (однако списки племен вывешены на всеобщее обозрение). Таким образом, вы не сможете знать о происходящем в других племенах, а также при неосторожной вылазке можете попасть в большие неприятности.
Да, вы можете перемещаться в другие локации с помощью Мастера. Для этого вам нужно обратиться в соответствующую тему (там же будут и списки локаций соседних племен), и только после написания поста-перехода Мастер откроет вам локацию и вы узнаете, что там происходит. После вашего возвращения на родную территорию чужие локации снова будут от вас сокрыты.