Объявление


WARRIORS|REBOOT
Рейтинг: PG-13

АДМИНИСТРАТОРЫ
МОДЕРАТОРЫ

ИГРОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Время года – сезон Голых Деревьев (первая луна).
Ночь половины луны – 3 декабря.
Ночь Совета – 17 декабря.


НАМ НУЖНЫ
АКТИВИСТЫ
ЛУЧШИЙ ПОСТ

Коты-Воители. Перезапуск.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О «Воителях»

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Много-много лун тому назад дикий лес не был разделен на территории. На его севере лежала необъятная пустошь, на юге шумел непроходимый бор, а там, где кончалась чащоба, из темного ущелья вытекала бурная река.
Однажды в лес пришли коты. Их манили тихие шорохи копошившейся в траве мелкой дичи, мелькавшие в воде стремительные тени рыб и шелест птичьих крыльев на ветвях деревьев.
Эти коты не были воителями. Они жили небольшими стаями и не знали племен. Да и границ в ту пору не было. Коты постоянно дрались — страх и голод заставляли их убивать друг друга. Коты опасались, что дичь исчезнет, а их охотничьи угодья захватит враг. Это было время беззакония, кровавой вражды и постоянных войн. Много котов погибло в то лихолетье.

Однажды ночью, когда в высоте небес светила полная луна, коты собрались на лесной поляне, где росли четыре могучих дуба. И снова среди них вспыхнул спор из-за дичи. Блеснули выпущенные когти, грозные вопли сотрясли лес. Началась страшная битва, и земля стала скользкой от пролитой крови. Много котов погибло в ту ночь. Ослабев от ран, выжившие коты уснули прямо на поляне, где сражались. Проснувшись, они увидели, что вся она залита лунным светом. Души их товарищей, убитых в недавней схватке, окружили живых со всех сторон. Шерсть погибших сверкала, подобно упавшим в траву звездам, и не было на их телах ни крови, ни следов ужасных ран.
От страха выжившие сбились в кучу. И когда духи умерших заговорили. Оставшимся в живых открылось страшное будущее, в котором лес обагрится кровью, и смерть будет идти по пятам за каждым из их детей. И поняли тогда они, что надо положить конец войнам.
Объединитесь или умрёте, — сказали духи погибших.

Первой им ответила крупная черная кошка с длинными мускулистыми лапами.
Она стремительно соскочила с земли и заявила:
Мое имя Тень. Как мы можем объединиться, если у нас нет предводителя? Я умею охотиться и в непроходимой чаще, и в непроглядном мраке. Тень должна править котами!
Не бывать этому! Ты всех нас заведешь в тьму! — заявил серебристый кот со сверкающим зелёным взглядом. — Меня зовут Река! Я знаю в лесу по все тайные тропы и укромные места. Река, а не Тень, должна объединить лес!
В лесу обитают не только Река и Тень, — прорычала поджарая бурая кошка. — Одному ветру под силу заглянуть в самые дальние свои уголки. Я умею бегать, как ветер, что гуляет по вольным просторам пустоши. Я должна править лесом!
Самого крупного из выживших в схватке котов звали Гром. Он был ярко-рыжий, с пронзительным янтарным взглядом.
— Да разве хоть кто-нибудь из вас может сравниться со мной в силе и ловкости? Если кто и достоин, править лесом, так это я.

Не успел Гром произнести эти слова, как тишину под четырьмя могучими дубами разорвал яростный мяв. Невесть откуда налетел ветер, черные тучи скрыли луну, и выжившие затрепетали от страха.
На вершине высокой скалы появилась полосатая кошка из числа тех, кто пал в ночной битве. Весь лес тонул во тьме, и лишь ее шерсть сверкала ослепительным блеском. Глаза кошки метали молнии.
— Вы глупы, как домашние утки! — вскричала она. — Можете вы хоть мгновение не думать о себе? Подумайте о своих детях!
Четыре кота, Тень, Река, Ветер и Гром, молча смотрели на звездную кошку, не решаясь проронить ни слова.

— В лесу достаточно места и дичи, для того, чтобы прокормить не только вас, но и множество других котов, — продолжала кошка, — Разыщите себе подобных, определите свою территорию и установить границы.
Словно в ответ на ее слова луна вынырнула из-за туч, озарив окруживших поляну призраков погибших котов.
Из их круга вышел большой белый кот и обратился к живым.
— Если вы согласитесь, мы подарим каждому из вас по восемь дополнительных жизней, чтобы как предводитель он смог править своим племенем очень и очень долго.
Следом заговорила изящная пятнистая кошка. Она выступила вперед и заняла место рядом с белым котом.
— Мы будем присматривать за вами с Серебряного пояса, — говорившая подняла глаза к сверкающей цепи звезд, протянувшейся через черное ночное небо. — Приходить к вам во снах и вести во всех странствиях.

— Раз в месяц, — продолжал большой белый кот, — В полнолуние, вы будете собираться на этой поляне под четырьмя могучими дубами. В такую ночь будет действовать Священное перемирие. Мы тоже будем рядом, там, на Серебряном Поясе. Поэтому, знайте, что если в ночь перемирия будет пролита хоть капля крови, гнев наш будет страшен.
— Да быть вам воителями! — провозгласила стоявшая на скале кошка.
Гром, Река, Тень и Ветер молча склонили головы.

— Отныне все вы будете подчиняться Воинскому Закону. Да преисполнятся ваши сердца отваги и благородства, и пусть в час сражения не жадность, а честь и справедливость поведут вас в бой!

На поляне воцарилась долгая тишина. Наконец Гром медленно кивнул крупной рыжей головой.
— Спасибо за мудрый совет. А теперь нам нужно определить свои территории и установить справедливые границы.
Три предводителя один за другим согласились с его словами. Затем они разошлись по домам и объединили вокруг себя котов со схожими способностями и задатками.

Река нашёл тех, кому нравится жить у воды и ловить рыбу. Тень собрала ночных охотников с острыми когтями. Ветер выбрала соплеменников, которые умели быстро бегать и любили жить под открытым небом. Что же касается Грома, то с ним пошли коты, умевшие выслеживать дичь в густых зарослях кустарника. Когда в первую ночь полнолуния предводители пришли на поляну под дубами мудрые звездные предки сдержали свое слово и вручили каждому из них дар девяти жизней.

Конечно, после этого племена не стали жить в постоянном мире, да никто этого и не ожидал. В конце концов, не напрасно же кошки появляются на свет с клыками и острыми когтями. Но они поверили, что до тех пор, пока будут следовать Воинскому закону, всегда смогут рассчитывать на помощь, поддержку и мудрый совет своих предков.

Так началась история Котов-Воителей.

0

2

Грозовое племя.

http://uploads.ru/i/3/7/Q/37Qtw.png

Сила и храбрость — качества племени.

Характеристика котов племени:
Грозовые коты всегда стоят за правду и не боятся преступить Воинский Закон, если этого требует справедливость. В мирное время с уважением относятся к соседям, всегда готовы протянуть «лапу помощи». Грозовое племя — старейшее кошачье племя, занявшее юго-восточную часть леса.

Добыча и охотничьи приёмы:
Мыши, полевки, белки, кролики и птицы: дрозды, скворцы, воробьи, сороки и лесные голуби.
Никто не может сравниться с Грозовыми котами в выслеживании дичи. Прячась в траве или кустах, они бесшумно подкрадываются к ней с подветренной стороны, оставаясь незамеченными.

Речное племя.

http://uploads.ru/i/G/A/L/GALj4.png

Ум и ловкость — качества племени.

Характеристика котов племени:
Представители племени прекрасно плавают, их густая лоснящаяся шерсть плохо промокает в воде. Любят все красивое и часто украшают свои палатки разноцветными ракушками и птичьими перьями. Речное племя — первое из лесных племён, кто поселился близ воды на юго-востоке леса.

Добыча и охотничьи приёмы:
Преимущественно рыба, а так же нутрии, мыши и землеройки. Изредка лакомятся мелкой птицей.
Отличные пловцы, в воде двигаются стремительно и бесшумно. Умеют вытаскивать рыбу на берег молниеносным движением лапы, чем непомерно гордятся, поскольку коты других племен не способны овладеть этим приемом.

Племя Ветра.

http://uploads.ru/i/K/R/P/KRPQv.png

Быстрота и преданность — качества племени.

Характеристика котов племени:
Преданы племени до последней капли крови, упрямы, стремительны и обидчивы. Благодаря жизни на открытых просторах очень чутки, готовы в любой момент сорваться с места. Гордятся тем, что их территория ближе других расположена к Лунному Камню. Лучше остальных котов знают повадки Двуногих, за работой которых на соседней ферме наблюдают каждый день.

Добыча и охотничьи приёмы:
Основу питания составляют кролики кролики, но также ловят полёвок и мелких птиц.
Благодаря своей короткой шерсти всех оттенков бурого и серого цвета отлично маскируются среди скал и травы, после чего выслеживают и нападают на добычу.

Племя Теней.

http://uploads.ru/i/h/N/q/hNq4v.png

Коварство и гордость — качества племени.

Характеристика котов племени:
Воители горды, преданны своему племени, всегда готовы к защите земель и своего клана. В некоторой степени высокомерны и честолюбивы. Постоянно ищут любой повод для расширения своих охотничьих владений, так как считают себя самыми лучшими во всём лесу. Сумрачное племя занимает северо-восточную часть леса, в большей степени являющуюся болотом.

Добыча и охотничьи приёмы:
Не прочь полакомиться лягушками, ящерицами и змеями. Так же поедают мышей и крыс.
Воители предпочитают охотиться ночью, используя ночную тьму, как прикрытие. Лучше других диких котов умеют преследовать дичь в густых зарослях.

0

3

Основные понятия котов-воителей

Бродяга — обычно враждебные коты, не имеющие постоянного жилья
Время мурлыкания — обмен последними сплетнями во время чистки шерсти. Обычно один кот лежит на земле, разговаривает, другой вылизывает его шерсть, слушает.
Гнездо Двуногого — дом человека.
Гремящая тропа — дорога. Используется для передвижения чудищ. Имеет ужасно едкий запах.
Двуногий — человек
Добыча — убитая дичь, пойманная для употребления в пищу. Добывается воинами и оруженосцами.
Домашняя киска — домашний кот.
Древогрыз — бульдозер.
Котенок Двуногого — ребенок человека.
Лунное озеро — место возле озера, где коты беседуют со Звездным племенем.
Лунный Камень — место в лесу, где коты беседуют со Звездным племенем
Материнский Исток — проход в пещеру, где находится Лунный камень
Место отдыха Двуногих — место, посещаемое Двуногими только летом в качестве кемпинга.
Одиночка — кот, который живет в одном месте самостоятельно и не охраняет свою территорию.
Оставить грязь — сходить в туалет.
Охотничий патруль — группа котов, патрулирующих свою территорию с целью найти пищу для всего племени.
Падаль — мертвая дичь, которая начала гнить. Может использоваться также как оскорбление.
Полумостик — причал для лодок. Впервые термин был использован Белкой, когда патруль Ежевики изучал новую территорию в «Звездном свете».
Резчик — ветеринар, специализирующийся на стерилизации (кастрации) котов.
Серебряный Пояс — широкая полоса звезд на небе. Эти звезды непосредственно и есть Звездное племя.
Совет — проходящие в полнолуние заседания котов в специальных зонах. Если в это время нарушается установленное законом перемирие, Звездное племя посылает знак, показывающий их гнев, в виде облаков, закрывающих полную луну.
Территория Двуногих — город, построенный людьми.
Чудище — транспортное средство, управляемое людьми. Например, легковые автомобили, грузовики, тракторы и вездеходы.

Понятия времени
Сезон Юных Листьев — весна
Сезон Зеленых Листьев — лето
Сезон Голых Деревьев — зима
Сезон Листопада — осень

Луна — время между одним полнолунием и другим, составляет 28 дней
Половина луны — около 2-х недели, полмесяца
Четверть луны — примерно 1 неделя
Когда луна достигнет верхушки неба — время в ночи, когда луна достигает своей верхней точки
Полдень — время в течение дня, когда солнце достигает наивысшей точки

Сезон — одна четвертая часть кошачьего года

Понятия длины
Лисий хвост — длина одного лисьего хвоста, около 90 сантиметров
Шаг котенка — примерно 2 сантиметра
Хвост — длина кошачьего хвоста, около 30 сантиметров
Кроличий прыжок — примерно 1 метр и 30 сантиметров
Мышиный хвостик — 2,5 сантиметра
Мышь — 6-7 сантиметров
Лапа кота — длина кошачьей лапы, приблизительно 15 сантиметров
Шаг кота — длина шага кота, чуть меньше 9 сантиметров

Оскорбления
Падаль — грубое оскорбление, сравнивающее кого-то со сгнившей дичью
Лисий помет — грубое оскорбление, используется в качестве восклицания, выражающее гнев
Скорее ежи полетят — восклицание, выражающее сомнение в том, что какое-то событие произойдет.
Дерешься как домашняя киска — выражение, используемое для высмеивания чьего-то «умения» драться
Мышеголовый — оскорбление. Тяжесть всегда определяется по тону говорящего
Мышиный помет — сравнительно жесткое оскорбление, используется в качестве восклицания, выражающее различные эмоции. Что-то похожее на то, когда мы говорим «Черт!»
Сердце как у лисы — оскорбление для кого-то злого, бессердечного
Пчелы в голове завелись — выражение, обозначающее, что кто-то что-то напутал или говорит ерунду
Я не дам за это и мышиного хвостика — кто-то готов сделать что-то не за вознаграждение
Великое Звездное племя — восклицание, используемое для обозначения крайнего удивления или гнева.
Ленивый комок шерсти — оскорбление, то же самое что «тупой». Другой вариант - Коровий комок шерсти.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»