Объявление


WARRIORS|REBOOT
Рейтинг: PG-13

АДМИНИСТРАТОРЫ
МОДЕРАТОРЫ

ИГРОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Время года – сезон Голых Деревьев (первая луна).
Ночь половины луны – 3 декабря.
Ночь Совета – 17 декабря.


НАМ НУЖНЫ
АКТИВИСТЫ
ЛУЧШИЙ ПОСТ

Коты-Воители. Перезапуск.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Перезапуск. » Игровой мир » Болезни и травмы


Болезни и травмы

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Живущие в лесу коты часто подвержены многочисленным травмам и болезням. Работа целителей племени – лечить своих соплеменников.


БОЛЕЗНИ


Инфекции дыхательных путей
Белый Кашель и Зеленый Кашель – наиболее распространенные болезни, известные племенных котам. Белый Кашель – наиболее легкая форма болезни, но без лечения она может перейти в более опасный Зеленый Кашель. Обычно коты подвержены этим болезням в сезоны Листопада или Голых Деревьев, иногда случаются настоящие эпидемии Белого или Зеленого Кашля, затрагивающие все племя. Это может быть смертельно опасно для старейшин и котят и нередко забирает жизни некоторых котов. Болезнь распространяется крайне быстро.
Целители лечат Белый и Зеленый Кашель с помощью кошачьей мяты. Когда-то первый целитель Грозового племени узнал, что именно кошачья мята – лучшее лекарство от этой болезни. Если Кашель сопровождается лихорадкой, кроме кошачьей мяты используется пижма или бурачник.
Отравления
Отравление – результат приема опасного для организма вещества. Есть несколько причин отравления:
1. Употребление в пищу ядовитых веществ (смерть-ягод или других ядовитых растений). Чаще всего это вызывает отравление у котят, которые обычно слишком любопытны и неосторожны.
2. Употребление в пищу отравленной или гнилой дичи или же испорченной, грязной воды.
3. Вдыхание большого количества дыма (обычно во время пожара).
4. Укус ядовитого животного (например, змеи).
Если в организм попадает небольшое количество яда, то обычно кот чувствует лишь небольшую боль в животе, однако значительные количества яда могут привести к смерти. Целители лечат боли в животе листьями тысячелистника или крапивы, более легкие формы отравления можно вылечить с помощью можжевельника или водяной мяты. При сильных отравлениях кот может надолго потерять сознание.
Инфекции, переносимые крысами
Крысы переносят множество инфекций, жертвами которых иногда становятся коты. Одна из таких инфекций очень распространена на Гнили. Древний целитель Сумрачного племени понял, что источником этой инфекции были крысы, живущие на Гнили и передающие котам инфекции.  Особенно часто инфекции передаются через крысиные укусы. В таких случаях для лечения используется корень лопуха.
Потеря сенсорного восприятия
Кот может терять слух или зрение из-за старости, несчастных случаев или инфекции, некоторые обладают подобными дефектами с рождения. Из-за потери слуха или зрения воители обычно заканчивают свою службу и становятся старейшинами, так как они не в состоянии достаточно эффективно охотиться или сражаться. Котята, которые рождаются с подобными проблемами, обычно умирают еще в детстве, если только у них одно из чувств восприятия не развито сильнее за счет потерянного. Белые голубоглазые котята очень часто рождаются глухими.
Боли в суставах
Обычно проблемы с суставами встречаются у старейшин, потому что в связи в возрастом состоянии суставов ухудшается, вызывая боль и затрудняя передвижение. Влажная среда – наиболее распространенная причина болей в суставах. Именно поэтому оруженосцы должны следить за состоянием мха, который они собирают для подстилок. Обычно боль в суставах лечится ромашкой или крестовником.
Зубная боль
Зубная боль может быть вызвана трещинами в зубах, ранами во рту или инфекциями. Против боли используется кора ольхи.
Лихорадка
Лихорадка отличается аномально высокой температурой тела. Это не отдельная болезнь, обычно лихорадка сопровождает и показывает наличие другой инфекции (Зеленый Кашель, инфицированная рана). Лихорадка лечится пиретрумом, огуречником или лавандой.
Озноб
Озноб обычно появляется в связи с холодной погодой или при длительном погружении в холодную воду. Озноб обычно не является опасным и не считается отдельной болезнью, но он может быть смертельно опасен для котят и старейшин. При ознобе необходимо вылизывать кота против шерсти, чтобы улучшить кровотечение. Также для лечения используется лаванда, кошачья мята или пиретрум.


ТРАВМЫ


Раны
Ранами называются травмы, в следствие которых кожа и мышцы под ней порваны, разрезаны или проколоты. Раны могут быть смертельно опасны для котов из-за кровопотери, инфекции или повреждения органов. Раны также являются наиболее распространенными травмами, так как именно их коты получают во время сражений с другими племенами, барсуками, лисами или другими животными.
Незначительные раны сами по себе заживают в кратчайшие сроки, но серьезные ранения должны быть вылечены целителями. Целители должны языком тщательно вычистить поврежденное место, остановить кровь с помощью паутины и далее прикладывать к ране припарки из разных трав, чтобы предотвратить инфекцию и помочь заживить рану. Травы для припарок – золотарник, календула, корень лопуха или (в случае крысиного укуса) дикий чеснок. Если в рану попадает инфекция, используется кервель или хвощ. Боль может быть уменьшена с помощью маковых семян или ивовой коры.
Растяжения
Растяжения – травмы связок сустава, вызванные чрезмерным растяжением сустава, из-за чего связки могут быть порваны. Это вызывает сильную боль, а суставом становится тяжело двигать. В случае растяжения коту необходимо отдыхать в течение нескольких дней.
Вывих сустава
Вывих сустава – смещение кости с сустава, к которому она обычно крепится. Перед лечением кота необходимо накормить семенами мака, чтобы вызвать сонливость и уменьшить боль. Затем целитель должен вставить конечность обратно в правильное положение.
Трещины в подушечках лап
Подушечки лап могут треснуть во время длительной ходьбы по твердой поверхности или в связи с холодной погодой. Старейшины особенно склонны к такого рода травмам. Подушечки лап необходимо обработать компрессом из мать-и-мачехи или тысячелистника. Для охлаждения также можно использовать компрессы из щавеля.
Переломы
Переломы – результат несчастных случаев (падения с большой высоты, атаки Чудовища Двуногих). При переломах целители фиксируют поврежденную конечность паутиной, но чаще всего после перелома коты остаются калеками на всю жизнь. Наиболее серьезные переломы – переломы позвоночника. Такие травмы приводят к невозможности чувствовать или двигать поврежденной частью тела. Если перелом действительно серьезен, то кот обычно погибает в течение недолгого времени в результате полученных повреждений.

0

2

http://upload.bbfrm.ru/pixel/fa838cd4c4933c4f00e266492e93d990/1/Гость/koty_voiteli_zheltyj_kashely/560882.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/04b04bafd9546950c10bc52ad648397c/2/Гость/koty_voiteli_zheltyj_kashely/560882.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/314afbf5748b59f81e3ef004ac5bd6b2/3/Гость/koty_voiteli_zheltyj_kashely/560882.jpg

0

3

что делать если у кота болит сердце ?

0

4

как понять то что у кота мозговая инфекция? Попрошу написать в скором времени, это важно.

0

5

софия написал(а):

что делать если у кота болит сердце ?

Смотри, я вроде читала об траве. Поищи в целебных травах, там где на иконке нарисован Огонёк, поищи там.

0

6

а что лечит красный и желтый кашли?

0

7

Перелом-надо предложить палку к сломанной конечности и закрепить Вьюнком или же паутиной.| Лично моя информация с ролок

0

8

Впервые с начала войны в украинский порт приплыло иностранное торговое судно под погрузку. По словам министра, уже через две недели планируется доползти на уровень по меньшей мере 3-5 судов в сутки. Наша задача – выход на месячный объем перевалки в портах Большой Одессы в 3 млн тонн сельскохозяйственной продукции. По его словам, на сборе в Сочи президенты перетерали поставки российского газа в Турцию. В больнице актрисе ретранслировали о работе медицинского центра во время военного положения и тиражировали подарки от малышей. Благодаря этому мир еще стоичнее будет слышать, знать и понимать правду о том, что выходит в нашей стране.

0

9

Что делать когда кота укусил барсук?

0

10

Люстра написал(а):

а что лечит красный и желтый кашли?

Красный кашель смертельный. А жёлтый, в него средство это Медуница. И да, так как при жёлтом кашле обычно жар и боль в горле, то, от боли в горле поможет мёд и можжевельник, а при жаре перетрум, бурачник  и лаванда.

0

11

Люстра написал(а):

а что лечит красный и желтый кашли?

Нужна Медуница. Дай её коту, пусть он ей проглотит. После пусть выпьет хоть немного воды Она быстро подействует на него. В течении 2-3 дней кот/кошка выздоровит.

0

12

А что делать при ушибе на спине сильном?

0

13

Как лечить опухоль в животе или что-то по типу боли в животе?Проходила тест на целителя и все сказала правильно кроме вопроса про живот,хотя я нигде о подобной болезни информации не нахожу.

0

14

Oak paw написал(а):

Что делать когда кота укусил барсук?

если кота укусит барсук нужно  дать маковых семян от боли и на укус намазать сок от березовых почек

0

15

нужно дать коту \ шке ромашку она улучшит работу сердца

0

16

Люстра написал(а):

а что лечит красный и желтый кашли?

при желтом кашле нужно использовать медуницу а красный неизлечим но может вылечить кора тополя

0

17

Что делать, если в кота по случайности попадёт пуля? (Если Двуногий перепутает кота с кроликом)

0

18

Людишки-ребятишки, срочно нужна помощь, только 3-4 вопросика: что делать если кот впал в обморок? Чем лечить пчелиные/осиные укусы? Что дать коту от боли в лапах?     Просто очень сейчас нужно получить ответ на будущее, вроде в фандоме ничего про это не говорилось...

0

19

Если что, на частые вопросы вот ответ: чем лечить красный кашель? -- Никак, все равно кот здохнет. Можно только облегчить болезнь, но я это уже не знаю. Что делать если кота укусила змея? -- Помазать укус припаркой из тысячелистника, а если кот съел чего-то как смерть-ягоды то дать его же коту съесть его, и кота вырвет токсинами. Что делать при переломе? -- Привязать палку к лапе паутиной, не нагружать кота, и если у него сильная боль в лапе, дать маковые зерна.          Люди, помните, что в WCUE огуречник это бурачник!Перевод только кривой...

0

20

Надеюсь, чем то помогла

0

21

+[Doe]+ написал(а):

Что делать, если в кота по случайности попадёт пуля? (Если Двуногий перепутает кота с кроликом)

если в кота попадет пуля, то вряд ли его уже спасти. Если пуля прошла не глубоко, то можно попытаться ее достать, а так я не знаю что дальше...

0

22

Люстра написал(а):

а что лечит красный и желтый кашли?

Красный кашель раньше лечился конем неизвестного растения, но из-за появления Двуногих это лекарство пропало. Желтый кашель лечится ТОЛЬКО медуницей.

0

23

Люстра написал(а):

а что лечит красный и желтый кашли?

Красный раньше лечили каким-то корнем но сейчас его уже нету, он уже исчез из территории племён, жёлтый медуницей, это единственный способ вылечить жёлтый кашель.

0

24

Люстра написал(а):

а что лечит красный и желтый кашли?

Красный кашель смертелен,его нельзя вылечить,раньше лечился корнем неназванной травы,после прихода в лес двуногих эта трава исчезла.Насчет желтого кашля,он лечится медуницой

0

25

Что делать если кот потерял сознание?

0

26

Йооу, я целитель!! написал(а):

Людишки-ребятишки, срочно нужна помощь, только 3-4 вопросика: что делать если кот впал в обморок? Чем лечить пчелиные/осиные укусы? Что дать коту от боли в лапах?     Просто очень сейчас нужно получить ответ на будущее, вроде в фандоме ничего про это не говорилось...

Если обморок, то нужно положить под нос сильно пахнущую траву, либо потыкать в кота еловыми иголками или иголками лиственницы. Пчелиные и осиные укусы лечатся молочком одуванчика, а опухоль снимается листьями ежевики. Про боль в лапах-смотря от чего, но можно приглушить семенами мака. Если ему больно когда ходит, то просто потрескались подушечки, и в таком случае поможет мазь либо из тысячелистника, либо из щавеля, либо из мать-и-мачехи (смотря что есть, все что перечислено-поможет)

0

27

Как лечить лишай?..

0

28

Что делать при переломе челюсти? (Нижней)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Коты-Воители. Перезапуск. » Игровой мир » Болезни и травмы